LOL下注

  宜春市LOL下注
主题教育
微信二维码
微信二维码
微博二维码
微博二维码
今日头条
今日头条
 
当前位置:首页>>检务公开>>院领导介绍
院领导介绍
时间:2020-11-22  作者:  新闻来源:  【字号: | |

院领导:  

 

吴子牛

党组书记、代检察长:陈文强

   陈文强,男,汉族,1967年10月出生,江西万载人,1991年11月加入中国共产党,1985年12月参加工作,在职法律本科。现任LOL下注 党组书记、检察长候选人。

1985.12—1992.02  万载县人民法院书记员(科员)

1992.03—1994.01  万载县人民法院助理审判员(科员)

1994.01—1998.03  万载县人民法院庭长、审判员(副科)(1997.09-1998.12  南昌大学法律专业本科在职学习)

1998.03—2001.11  万载县人民法院副院长(副科)

2001.11—2011.06  万载县人民法院副院长(正科)

2011.06—2011.07  铜鼓县人民法院党组书记(正科)

2011.07—2011.08  铜鼓县人民法院党组书记、代院长(正科)

2011.08—2016.08  铜鼓县人民法院院长(副处)(2012.06-2012.07 参加基层法院院长培训专业学习)

2016.08—2016.10  宜丰县人民法院党组书记

2016.10—2017.03  宜丰县人民法院党组书记、院长、审判委员会委员

2017.03—2021.08  宜丰县人民法院党组书记、院长、审判委员会委员(四级高级法官)

2021.08-          LOL下注 党组书记、代检察长 

主持全面工作   

党组成员、副检察长:鄢华荣

 鄢华荣,男,汉族,1964年5月出生,江西丰城人,大学本科学历,1982年11月参加工作,1986年2月加入中国共产党,现任宜春市LOL下注 党组成员、副检察长。

1982.11--1984.08  武警景德镇支队一中队历任任战士、班长

1984.08--1986.07  武警南昌指挥学校内卫一队学员

1986.07--1998.01 武警南昌指挥学校,历任中队长、指导员、保卫组织干事、教导员、政治协理员(其间:1990.09--1993.07 解放军南京政治学院政工专业学习;1994.08--1996.12 中央党校函授学院本科班经管专业学习)

1998.01--1999.01  武警萍乡市支队政治处主任

1999.01--2000.08  武警江西省总队医院副政委、纪检书记

2000.08--2003.03  江西省宜春市LOL下注 党组成员、政工科长(正科)

2003.03--2005.12  江西省宜春市LOL下注 党组成员、纪检组长(正科)

2002.08--2005.07宜春学院法学专业本科班学习)

2005.12--2010.07  江西省宜春市LOL下注 副检察长(正科)、党组成员

2010.07--2013.09  江西省宜春市LOL下注 副检察长(正科)、党组成员、反渎职侵权局局长

2013年9月始任江西省宜春市LOL下注 党组成员(正科)、副检察长 

分管第一检察部、第二检察部、协助党组书记负责党风廉政建设和反腐败工作、全面从严治党工作、扫黑除恶工作;

 

党组成员、副检察长:陈健

    陈健,男,汉族,1978年8月出生,江西宜春人,大学本科学历,1997年12月参加工作,2003年10月加入中国共产党,现任宜春市LOL下注 党组成员、副检察长,一级检察官。

1997.12--2000.08  江西省宜春地区宜春市检察院干部

2000.08--2005.03  江西省宜春市LOL下注 干部(其间:2003.01--2005.01江西省广播电视大学法学专业专科班学习)

2005.03--2005.12  江西省宜春市LOL下注 法警大队副大队长

2005.12--2009.09  江西省宜春市袁州区维稳信息督查办副主任

2005.03--2007.03 江西省广播电视大学法学专业本科班学习)

2009.09--2010.07  江西省宜春市LOL下注 党组成员、纪检组长

2010.07--2012.05  江西省宜春市LOL下注 党组成员、纪检组长(正科)

2012.05--2017.01  江西省宜春市LOL下注 副检察长兼纪检组长(正科)、党组成员

2017.01--2017.03  江西省宜春市LOL下注 党组成员、副检察长(正科)

2017年03月始任江西省宜春市LOL下注 党组成员、副检察长(正科)、一级检察官

分管第三检察部、综合业务部、文明、卫生城市创建、灵泉街道社区挂点工作、双进双服务工作。  

 

 

党组成员:杨山九 

 杨山九,男,汉族,1963年10月出生,安徽安庆人,大学本科学历,1982年10月参加工作,1985年7月加入中国共产党,现任宜春市LOL下注 党组成员。

1982.10--1984.08  武警景德镇支队三中队战士

1984.08--1986.07  武警南昌指挥学校学习

1986.07--1988.01  武警宜春支队宜丰县中队管理排长

1988.01--1991.03  武警宜春支队上高县中队副中队长

1991.03--1996.01  武警宜春支队军需助理员

1996.01--1997.03  武警宜春支队军运股长

1997.03--1998.12  武警宜春支队后勤处政治协理员

1996.03--1997.12 辽宁刊授党校大专班经济管理专业学习)

1998.12--2000.03  武警宜春支队后勤处党支部副书记、副处长

2000.03--2002.12  武警宜春支队后勤处党支部书记、处长

2002.12--2009.01  武警萍乡支队党委委员、副支队长(其间:2002.09--2005.07 南昌陆军学院本科班政治工作专业学习)

2009.01--2009.10  江西省宜春市LOL下注 党组成员(正科)

2009年10月始任江西省宜春市LOL下注 党组成员(正科)

协管第四检察部、分管工会、计划生育工作; 

 

 

党组成员、副检察长:陈蔚国

   陈蔚国,男,汉族,1975年2月出生,江西宜春人,大学本科学历,1996年12月参加工作,2002年11月加入中国共产党,现任宜春市LOL下注 党组成员、副检察长,一级检察官。

1996.12--2000.08  江西省宜春地区宜春市人民检察院控告申诉科干部 1995.09--1997.12 南昌大学大专班法律专业学习;其间:1998.09--2000.06 南昌大学本科班法律专业学习)

2000.08--2003.12  江西省宜春市LOL下注 控告申诉科干部

2003.12--2010.03  江西省宜春市LOL下注 历任法律政策研究室副主任、主任

2010.03--2011.12  江西省宜春市LOL下注 民行科科长

2011.12--2012.05  江西省宜春市LOL下注 民行科科长、副科级检察员

2012.05--2014.01  江西省宜春市LOL下注 侦查监督科科长、副科级检察员

2014.01--2017.01  江西省宜春市LOL下注 侦查监督科科科长、检委会委员、副科级检察员

2017.01--2017.03  江西省宜春市LOL下注 党组成员、检委会委员、副科级检察员

2017年3月始任江西省宜春市LOL下注 副检察长、党组成员、副科级检察员

分管第四检察部、第五检察部、综合治理工作 

 

党组成员、副检察长:易志刚

   易志刚,男,汉族,1971年7月出生,江西宜春人,大学本科学历,1989年3月参加工作,1993年7月加入中国共产党,现任宜春市LOL下注 党组成员、副检察长,一级检察官。

1989.03--1991.08  江苏徐州83285部队班长

1991.08--1994.07  南昌陆军学院指挥专业学习

1994.07--1995.12  福建泉州32435部队排长、参谋

1995.12--1999.08  南昌陆军学院战术指导教研室教员

1999.08--2000.08  江西省宜春地区宜春市人民检察院反贪局科员

2000.08--2005.03  江西省宜春市LOL下注 反贪局科员

2005.03--2013.09  江西省宜春市LOL下注 反贪局副局长

2002.09--2005.07在宜春学院法律专业学习)

2013.09--2017.01  江西省宜春市LOL下注 机关法警大队教导员

2017.01--2017.03  江西省宜春市LOL下注 机关党组成员

2017年3月始任江西省宜春市LOL下注 机关党组成员、副检察长

分管办公室、金瑞检察室、温汤检察室、双优、普法、法治袁州、保密、扶贫工作 

检委会专职委员:江蓝

   江蓝,女,汉族,1975年7月出生,江西宜春人,研究生学历,1996年12月参加工作,2003年4月加入中国共产党,现任宜春市LOL下注 党组成员、检委会专职委员,一级检察官。

1996.12--2000.08  江西省宜春地区宜春市人民检察院起诉科干部

(1995.04--1998.12 南昌大学法学专业专科学习)

2000.08--2005.04  江西省宜春市LOL下注 起诉科干部

(1999.01--2001.12 南昌大学法学专业本科学习)

2005.04--2007.09  江西省宜春市LOL下注 助理检察员

2007.09--2008.02  江西省宜春市LOL下注 检察员

2008.02--2012.05  江西省宜春市LOL下注 公诉科副科长、检察员

(其间:2009.09--2011.06 上海财经大学法律专业硕士学位学习)

2012.05--2014.01  江西省宜春市LOL下注 公诉科科长、检察员

2014.01--2017.01  江西省宜春市LOL下注 检委会委员、公诉科科长、检察员

2017.01--2020.05  江西省宜春市LOL下注 党组成员、纪检组长(副科)、检委会委员、检察员

2020年5月任江西省宜春市LOL下注 党组成员、检委会委员、检察员 

协管第二检察部 

党组成员、政治部主任:徐玭

徐玭,女,汉族,1968年10月出生,江西万载人,大学本科学历,1992年9月参加工作,1997年4月加入中国共产党,现任宜春市LOL下注 党组成员、政治部主任

1992.09--1993.09  江西省宜春地区宜春市人民检察院刑事检察科办事员

1993.09--1997.07  江西省宜春地区宜春市人民检察院刑事检察科书记员(其间:1993.01--1996.12在南昌大学法律大专班学习)

1997.07--1999.01  江西省宜春地区宜春市人民检察院刑事检察科助理检察员

1999.01--2000.08  江西省宜春地区宜春市人民检察院公诉科助理检察员(其间:2000.01--2003.06在南昌大学法律本科班学习)

2000.08--2002.04  江西省宜春市LOL下注 公诉科助理检察员(其间:2000.01--2003.06在南昌大学法律本科班学习)

2002.04--2005.02  江西省宜春市LOL下注 公诉科检察员

2005.02--2008.01  江西省宜春市LOL下注 公诉科副科长、检察员

2008.01--2009.09  江西省宜春市LOL下注 政工科副科长、检察员

2009.09--2017.03  江西省宜春市LOL下注 政工科副科长、副科级检察员

2017.03--2017.05  江西省宜春市LOL下注 政工科副科长、副科级检察员、二级检察官

2017.05--2020.06  江西省宜春市LOL下注 政工科副科长、副科级检察员、一级检察官

2020年6月任江西省宜春市LOL下注 党组成员、政治部主任

分管政治部、意识形态、新闻宣传、老干部工作、协助党组书记负责机关党建工作。 

 

 

 

 

 

版权所有:江西省宜春市LOL下注

本网网页设计、图标、内容未经协议授权禁止转载、摘编或建立镜像,禁止作为任何商业用途的使用。

技术支持:正义网 京ICP备10217144号-1